LES CHAMPIONS DE SAISON

2022 Carrière et béton Galipeau (JAUNE)
2021 (COVID-19)
2020 (COVID-19)
2019 Plomberie René Langevin (BLEU)
2018 Avocats Perras/Couillard (ROUGE)
2017 Plomberie René Langevin (BLEU)
2016 Plomberie René Langevin (BLEU)
2015 Plomberie René Langevin (BLEU)
2014 Grues Tremblay (GRIS)
2013 Avocats Perras/Couillard (ROUGE)
2012 Caisse Pop.de Bellerive (VERT)
2011 Avocats Perras/Couillard (ROUGE)
2010 Caisse Pop.de Bellerive (VERT)
2009 Carrière et béton Galipeau (JAUNE)
2008 Caisse Pop.de Bellerive (VERT)
2007 Buffet Simon (BLEU)
2006 Carrière et béton Galipeau (JAUNE)
2005 Avocats Perras/Pilotte (ROUGE)
2004 Buffet Simon (BLEU)
2003 Avocats Perras/Pilotte (ROUGE)
2002 Ébénisterie L.M. (JAUNE)
2001 Avocats Perras/Pilotte (ROUGE)
2000 Ébénisterie L.M. (JAUNE)
1999 Ébénisterie L.M. (JAUNE)
1998 Grues Tremblay (GRIS)
1997 Bar chez Marcel (ROUGE)
1996 Jacques Cardinal Inc (JAUNE)
1995 Buffet Simon (BLEU)
1994 Buffet Simon (BLEU)
1993 Caisse Pop.de Bellerive (VERT)
1992 F.P Auto (MARON)
1991 Buffet Simon (BLEU)
1990 Jacques Cardinal Inc (JAUNE)
1989 Jacques Cardinal Inc (JAUNE)
1988 Buffet Simon (BLEU)

 

LES CHAMPIONS DES SÉRIES

2022 Grues Tremblay (GRIS)
2021 (COVID-19)
2020 (COVID-19)
2019 Émulsion (NOIR)
2018 Avocats Perras/Couillard (ROUGE)
2017 Plomberie René Langevin (BLEU)
2016 Avocats Perras/Couillard (ROUGE)
2015 Grues Tremblay (GRIS)
2014 Émulsion (NOIR)
2013 Caisse Pop.de Bellerive (VERT)
2012 Plomberie René Langevin (BLEU)
2011 Carrière et béton Galipeau (JAUNE)
2010 Caisse Pop.de Bellerive (VERT)
2009 Buffet Simon (BLEU)
2008 Grues Tremblay (GRIS)
2007 Caisse Pop.de Bellerive (VERT)
2006 Carrière et béton Galipeau (JAUNE)
2005 Grues Tremblay (GRIS)
2004 L'Aubainerie (BLANC)
2003 Caisse Pop.de Bellerive (VERT)
2002 Buffet Simon (BLEU)
2001 Caisse Pop.de Bellerive (VERT)
2000 Aucun (filet endommagé)
1999 L'Aubainerie (BLANC)
1998 Buffet Simon (BLEU)
1997 Caisse Pop.de Bellerive (VERT)
1996 Bar chez Marcel (ROUGE)
1995 Buffet Simon (BLEU)
1994 F.P Auto (MARON)

 

JOUEUR LE PLUS UTILE

2021 (COVID-19)
2020 (COVID-19)
2019 Benoit Thibert
2018 Jacques Beaudin
2017 Michel Pitre
2016 Benoit Thibert
2015 Christian Houle
2014 Claude Girard
2013 Dominic Leduc
2012 Robert Massicotte
2011 Marc Julien
2010 Stéphane Langevin
2009 Marc Julien
2008 Jean-François Monahan
2007 Alain Fauteux
2006 Louis Mallet
2005 Jacques Beaudin
2004 Bernard Breton
2003 Stéphane Pilon
2002 Daniel Trottier

 

JOUEUR LE PLUS AMÉLIORÉ

2021 (COVID-19)
2020 (COVID-19)
2019 Yves Quenneville
2018 Marc Leduc
2017 Jocelyn Richer
2016 Martin Leblanc
2015 Christian Houle
2014 Stéphane Pilon
2013 Jean-Philippe Leblanc
2012 Barry Burton
2011 Denis C.Hallé
2010 Gilbert Bootman
2009 Tino Dituri
2008 Gaétan Julien
2007 Denis T.Hallé
2006 Denis C.Hallé
2005 Steve Galipeau
2004 René McKinnon
2003 Roger Morin
2002 Denis Bergeron
2001 Christian Himbault
2000 Daniel Mallette

 

JOUEUR OBSCUR

2021 (COVID-19)
2020 (COVID-19)
2019 Daniel Larose
2018 Bastien Lemieux
2017 Louis-Étienne Boudreau
2016 Patrick Roland
2015 Mathieu Leduc
2014 Dave Mc Kinnon
2013 Martin Leblanc
2012 Dominic Leduc
2011 Martin Dubois
2010 Denis C.Hallé
2009 Michel Mercier
2008 Sylvain Galipeau
2007 Sylvain Daoust
2006 Jean-Guy Chiasson
2005 Pierre-Paul Hébert
2004 Dominic Latour
2003 André Vaudrin
2002 Yves Quenneville
2001 Serge Beaudoin
2000 Stuart Doucet

 

RECRUE DE L'ANNÉE

2021 (COVID-19)
2020 (COVID-19)
2019 Pascal Lefebvre
2018 Sébastien Deschambault
2017 Jonathan Lépine
2016 Luc Leduc
2015 Sébastien Daoust
2014 Marc-Olivier Wilford
2013 André Bergeron
2012 Claude Girard
2011 Daniel Sabourin
2010 Stéphane Guérin
2009 Stéphane Pouliot
2008 Luc De Bellefeuille
2007 Stéphane Langevin
2006 Éric Fortin
2005 Normand Duguay
2004 Luc Chartrand
2003 Steve Galipeau
2002 Mario Taillefer
2001 Luc Ranger
2000 Daniel Bougie
1999 Guildo Dubé
1998 Lewis Fortin
1997 Pierre Sauvé
1996 André Godin
1995 Donald Courchesne
1994 Marcel Primeau
1993 Luc Massicotte
1992 Denis Miron
1991 Réjean Léger
1990 Guy Moyen
1989 Denis Massicotte
1988 Denis Savard

 

MEILLEUR LANCEUR

2021 (COVID-19)
2020 (COVID-19)
2019 Michel Pitre
2018 Luc Chartrand
2017 Alain Fauteux
2016 Marc Julien
2015 Luc Chartrand
2014 Daniel Trottier
2013 Daniel Trottier
2012 Michel Pitre
2011 Marc Julien
2010 Daniel Trottier
2009 Michel Pitre
2008 Michel Pitre
2007 Yvon Choquette
2006 Alain Fauteux
2005 Daniel Trottier
2004 François Boucher
2003 Daniel Trottier
2002 Sylvain Vachon
2001 François Boucher

 

MENEUR POUR LES CIRCUITS

2021 (COVID-19)
2020 (COVID-19)
2019 Sébastien Deschambault
2018 Jacques Beaudin/Marc Leduc
2017 Stéphane Langevin
2016 Daniel Sabourin
2015 Stéphane Langevin/Daniel Sabourin
2014 Réjean Boulianne
2013 Stéphane Langevin/Jean-Philippe Leblanc
2012 Stéphane Langevin
2011 Réjean Boulianne/Daniel Sabourin/Benoit Thibert
2010 Bernard Breton/Pierre-Olivier Gagnon
2009 Alain Fauteux/Stéphane Fortier
2008 Christian Houle
2007 Alain Fauteux/Bernard Breton
2006 Richard Larocque
2005 Pascal de Grandpré/Jacques Beaudin
2004 Bernard Breton
2003 Pascal de Grandpré/Martin Foczeny
2002 Pascal de Grandpré
2001 Richard Michaud

 

TROPHÉE ROLAND BERGEVIN (MEILLEURE MOYENNE AU BÂTON)

2021 (COVID-19)
2020 (COVID-19)
2019 Marc Julien
2018 Sébastien Deschambault
2017 Alain Fauteux
2016 Benoit Thibert
2015 Christian Houle
2014 Claude Girard
2013 Claude Girard
2012 Alain Lefebvre
2011 Réjean Boulianne
2010 Stéphane Langevin
2009 Jacques Beaudin
2008 Roger Morin
2007 Stéphane Langevin
2006 Louis Mallet/Yves Quenneville
2005 Sébastien Gaudreau
2004 Mark Laflèche
2003 Pascal de Grandpré/Stéphane Bourget
2002 Pascal de Grandpré
2001 Donald Courchesne

 

TROPHÉE PAUL GROULX

2021 (COVID-19)
2020 (COVID-19)
2019 Stéphane Côté
2018 Serge Montreuil
2017 Tino Dituri
2016 Stéphane Pouliot
2015 Marco Carpentier
2014 Stéphane Pouliot
2013 Martin Trudel
2012 Pierre Vézina
2011 Sylvain Daoust
2010 Claude Pigeon
2009 Robert Massicotte
2008 Guildo Dubé
2007 Tino Dituri
2006 Dany Cardinal
2005 Denis Michaud
2004 Luc Poirier
2003 Denis T. Hallé
2002 Serge Beaudoin
2001 Michel Lachance
2000 Jacques Brady
1999 Daniel Vincent

 

TROPHÉE CLAUDE PIGEON

2021 (COVID-19)
2020 (COVID-19)
2019 Denis Lacombe
2018 Patrick Quesnel
2017 Martin Dubois
2016 Jocelyn Richer
2015 Éric Fortin
2014 Martin Dubois
2013 Luc De Bellefeuille
2012 Luc De Bellefeuille